четверг, 6 сентября 2012 г.

Счастье - неоднозначное окружающие нас каждый день.

Предисловие
Статья написана в рамках конкурса "Цена счастья".
Начиная писать данную статью думал как и советовалось в конкурсе отталкиваться от буквального понимания темы конкурса , но я решил не писать сколько мне нужно денег - и куда я их потрачу , а так же их ценность в нашей жизни - а просто попытаться понять смысл счастья как такового и посмотреть в сквозь.



В деньгах ли счастье ?
Безусловно эту тему можно освещать с разных сторон.Однако я думаю все согласятся что счастье как таковое имеет неоднозначное объяснение для каждого из нас.Кому-то достаточно теплой и уютной компании у костра и под гитару , кому-то нужны ночные клубы,рестораны,шикарные заведения.

Основными критериями нашего счастье являются конечно же наше окружение , наше влияние иле же эффектность на других людей и конечно же возможность получать от жизни по максимуму.

Как я считаю счастье это не атрибут вашей власти , или же денежной независимости.Счастье - это издали редкое и всегда завораживающие психологическое осознание момента удовольствия , радости , блаженства.Деньги могут дать вам именно удовольствие во всех его проявлениях - но редко когда заполнить пустоту в душе и дать понять вам что вы кому-то необходимы , не ваши деньги , не ваша власть - а именно вы один такой на белом свете и неповторимый.

Если хотя бы на 1 час убрать из головы факторы подвергающие нас действиям будь то задолженность за машину , поиск работы , решение материальных проблем - и посмотреть в глубину окружающего нас.Можно научиться быть счастливым хотя бы от своего существования , от возможности посмотреть на ночное небо и увидеть разнообразие звезд ,идя по лесной тропинке взглянуть на маленького муравья который способен творить чудеса .




Спросите себя - когда вы последний раз просто так выходили на улицу что бы просто пройтись и посмотреть на необычайность природы , взглянуть не на новую бентли стоящею на стоянке в вашем дворе а на маленькую бабочку пролетавшею мимо вас? Как мне кажется счастье по сути окружает нас , нужно лишь настроиться на его частоту и хотя бы на самую малость перестать ассоциировать счастье с деньгами.


Деньги это и есть мое счастье ?
Если же вы считаете что добившись материального статуса вы уже станете счастливым - то в этом случаи нужно точно понимать - сколькими моментами радости и счастья вам придется пожертвовать что бы добиться денежного статуса!


 Попробую еще раз объяснить...вернее ответить на вопрос,который достал в твитере и других моих социалках.
НЕВОЗМОЖНО,быстро и гарантированно заработать миллион!
Нужно работать,много работать,стремиться заработать 100млн, и тогда заработаешь ОДИН-так вот это устроено.
Несмотря на то,что денег в мире огромное количество,люди с ними расстаются очень тяжело,а также существует огромная конкуренция предложения (кроме России).Так что,добыть свою копейку,можно только трудом,нервами,умом,самоотдачей и бессонными ночами; если вы не хотите или не можете этого проделать-идите работать за оклад-и ничего в этом постыдного нет.
Никакие связи,чиновники,вылизывание Путину итд итп ВАМ не помогут,про вас забудут,вас будут считать за "чмо" и вытирать о вас ноги.
Деньги связями не заработать,а если и проскочит-потом всё равно эти люди их теряют,или очень плохо кончают-примеров масса.Деньги зарабатываются ДОЛГО и нужно ждать и терпеть(опять же не в России,хотя всё быстро меняется и тут). 

Большая часть жуликов и рвачей (игроков) пострадали в последние 3 года- список вам известен.Они разорялись НЕ потому,что стали плохие рынки или упали акции,просто их модель ведения бизнеса,основанная на воровсте в собственных компаниях,а также на неуёмных личных тратах-привела к этому.Кризис просто был катаклизмом- усилил это процесс падения.
Так что,друзья, приготовьтесь ДОЛГО и ТРУДНО работать, но холодное шампанское откупоренное в честь этого миллиона в Монте Карло того стоит! © Олег Тиньков 

Некоторые скажут что мы уже рождены и воспитаны так - что деньги это вершина нашего счастья!Деньги как на мое мнение должны быть целью а точнее не деньги а то что сделает вас счастливее за счет них.Почти для всех богатых людей которые добились своего успеха сами - счастье в первую очередь является не владение деньгами как таковыми - а осознание пройденного пути к их обретению.

Счастье без друзей - возможно ли ???
Почти каждый из нас будет утверждать что без хороших друзей счастье будет лишь мимолетным призраком которого вы видите но прикоснуться не можете.Да безусловно друзья с самого детства являються основными вашими спутниками по жизни  решая тонны ваших проблем.Но самое главное что дают нам наши друзья это понимание того что мы не одиноки , у нас всегда есть человек  которому мы можем позвонить в грустную минуту  который всегда вас поддержит как и в моменты радости так и в печали.


У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь. Более того, если болел, лекарства принимал только когда лекарь собственноручно подаст ему.
Однажды, во время когда Цезарь не очень хорошо себя чувствовал, он получил анонимную записку: «Бойся самого близкого друга, своего лекаря. Он хочет тебя отравить!»
А через некоторое время пришел лекарь, и подал Цезарю лекарство. Цезарь подал другу полученную записку и, пока тот читал, выпил до капельки лекарственную смесь.
Лекарь застыл в ужасе:
- Повелитель, как мог ты выпить то, что я дал тебе, после того как ты прочел это?
На что Цезарь ответил ему:
- Лучше умереть, чем усомниться в своем друге! ©Народная римская притча. 

Стоит ли участвовать в погоне сроком в жизнь ?!



Вся наша жизнь это погоня за счастьем , успехом , удачей , благополучием - но стоит ли гнаться за ними ?
Возможно достаточно просто изменить понимание того что же такое то самое счастье ?
Думать не о том что нам нужно для обретения счастья -  а задуматься о том на что мы до сей поры не смотрели ?Чего ввиду своей занятости не замечали! Иногда достаточно упасть с горы своего величия , что бы обрести истинную ценность своего существования и взглянуть со стороны - на вещи которые вы попросту не могли заметить стоя на ней.
Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Просто нужно научиться их замечать.
© Дейл Карнеги.

Какова цена счастья?


Лично для меня денежного эквивалента счастья попросту не существует! Не возможно обозначить цену тому - что каждый раз преподносит тебе новые ощущения , дарит возможность осознавать что есть что то большее нежели трата денег и как на мое мнение счастье не покупается и не продается - цену можно обозначить удовольствиям которые способствуют обретению временного и в тоже время зависимого от тех же денег  счастья - но не Счастью как таковому.

В заключении...


Можно бесконечно долго обсуждать эту тему - заходя с разных сторон и приводя в пример невероятное кол-во доводов как ЗА так и ПРОТИВ  однако я хочу подчеркнуть лишь то - что каждому из нас в какой-то момент придется ответить самому себе: стоит ли тратить свою жизнь на покупку счастья как такового , гнаться за несметными богатствами , иль достаточно просто посмотреть в сквозь ?

WMZ Кошелек: Z136081465874

Спасибо за прочтение статьи ! Советую:

6 комментариев:

  1. Спасибо за статью , действительно счастье это не только деньги , ПС так же попробую партнерку по баннеру выше какраз пристрою один сайтец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рад что мои труды не напрасны )...
      Если честно сам с этой ПП еще не работал , но по отзывам достаточно актуальное на данный момент решение )...
      Встроил бы реффку - да вот в Флеш ее не встроишь )))...

      Удалить
  2. Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Просто нужно научиться их замечать.
    © Дейл Карнеги. Гениально!!! Как раз на моем блоге статья о счастливых мелочах

    ОтветитьУдалить
  3. Притча сразила... как же правильно и по-настоящему... Счастье - вещь хрупкая, у каждого своя. Спасибо вам и удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Классная статья, спасибо! Одна из немногих, после прочтения которой остаётся хорошее "послевкусие"

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за статью , действительно не стандартный подход к теме )

    ОтветитьУдалить